• Библия – Книга книг

Искусство Праздник Основы духовно-нравственной культуры народов России Основы религиозных культур и светской этики
    Почему именно Библию называют «Книгой книг» и почему она обладает таким высоким статусом? На эти вопросы искали ответы учащиеся начальных классов ОГБОУ «Беленихинская СОШ» на школьном внеклассном мероприятии «Библия – Книга книг». Помогали им разобраться в этом сложном вопросе настоятель православного храма «Всех святых, в земле Российской просиявших» отец Александр Рудавин, матушка Татьяна и учитель православной культуры Елена Николаевна Нечетова.

Сначала дети познакомились с историей письменности и книги. Затем матушка Татьяна продемонстрировала уникальные православные книги из семейной библиотеки и рассказала о том, что писалась Библия на 3-ех языках, ее авторы жили в разных местах и в разное время,
    но при этом в Библии нет противоречий и красной нитью в ней проведена одна тема о любви Бога к людям.

Отец Александр организовал беседу - просмотр редких богослужебных книг, которые дети могли рассмотреть, почитать и потрогать!
    Учащиеся читали стихи о книге и пели песни о Боге.
    Завершающим этапом мероприятия слало награждение грамотами участников проекта «Макет книги «Моя семья», посвященного Году семьи и конкурса рисунков «Рождество Христово» и «Сретение Господне».
    Библия – Книга книг.