• 1 апреля - Международный день птиц

1 апреля - Международный день птиц.
    Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц.

Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. В этот день обучающиеся школы узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из тёплых краёв.

Учителя рассказали детям о том, как можно помочь птицам. В течение дня беседовали с детьми о птицах, читали сказки и художественную литературу, говорили о приметах связанных с птицами, слушали птичьи голоса. Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. На прогулке наблюдали за птицами и кормили их.

День получился ярким необычным и запоминающим!