• профилактическая беседа на тему «Останови мошенника»

Профилактическая беседа на тему «Останови мошенника»
    профилактическая беседа на тему «Останови мошенника».
    Сотрудник полиции, Лукьяненко А.А. провел со школьниками и работниками ОГБОУ "Беленихинская СОШ" профилактическую беседу на тему «Останови мошенника»
    С каждым годом преступники придумывают все более изощренные схемы, мошенники пользуются доверием людей, которое не иссякает вопреки предупреждениям. Жертвами мошенников при совершении хищений становятся не только люди среднего возраста, пенсионеры, но и несовершеннолетние. В ходе беседы ребята узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий. Всем присутствующим были даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников, также были разобраны конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения, а главное уметь отказать мошеннику, сказав твердое «Нет!»

В завершение встречи школьникам розданы профилактические памятки «Не дай обмануть себя мошенникам!».